Dethleffs Globebus
  • Dethleffs Advantage Edition 2018
  • Tabbert
  • Sunlight
  • Morelo Palace 2018
  • Glücksmobil
  • Morelo Loft 2018
  • Morelo Empire Liner 2018
  • Dethleffs Oberklasse XLI 2018
  • Dethleffs Wohnwagen 2018
  • Dethleffs Exclusiv Wohnwagen 2018
  • Dethleffs XXL 2018 in Südtirol
  • Dethleffs XXL Aussenaufnahme 2018
  • Concorde Carver 2018 Exterior Front
  • Croncorde Centurion I Exterior Front

Über Uns

Sie finden uns im größten Caravaning-Zentrum Deutschlands DER FREISTAAT Caravaning & More Sulzemoos. Bei Glück finden Sie garantiert das Fahrzeug, das genau zu Ihren Vorstellungen passt: von praktischen Pössl-Kastenwagen über Tabbert-Wohnwagen bis zu den Luxuswohnmobilen von Concorde und Phoenix.

 

Testen Sie ganz unterschiedliche Konzepte und Grundrissvarianten im unmittelbaren Vergleich. Viele Extras und Serviceleistungen für Sie: Waschanlage für Self-Service, Ver- und Entsorgungseinrichtungen für Freizeitfahrzeuge, parkähnliche Ausstellungsflächen, großzügige Parkplätze für Pkw, Gespanne und Reisemobile, Übernachtungsmöglichkeit.

 

Wir freuen uns auf Sie - unser Team

Wolfgang Wimmer

Wolfgang Wimmer
Betriebsleitung

Tel. 08135/937-110
Fax 08135/937-113
wolfgang.wimmer@glueck-freizeitmarkt.de

Siegfried Weber

Siegfried Weber
Verkaufsleitung

Tel. 08135/937-155
Fax 08135/937-151
siegfried.weber@glueck-freizeitmarkt.de

Dajana Gubic

Dajana Gubic
Disposition/Abwicklung

Tel. 08135/937-150
Fax 08135/937-151
dajana.gubic@glueck-freizeitmarkt.de

Armin Tabler

Armin Tabler
Disposition/Abwicklung

Tel. 08135/937-152
Fax 08135/937-151
armin.tabler@glueck-freizeitmarkt.de

Christian Hamann

Christian Hamann
Beratung/Verkauf

Tel. 08135/937-154
Fax 08135/937-151
christian.hamann@glueck-freizeitmarkt.de

Wolf Hartmann

Wolf Hartmann
Beratung/Verkauf

Tel. 08135/937-163
Fax 08135/937-151
wolf.hartmann@glueck-freizeitmarkt.de

Dennis Jahn

Dennis Jahn
Beratung/Verkauf

Tel. 08135/937-191
Fax 08135/937-151
dennis.jahn@glueck-freizeitmarkt.de

Hanjo Krummel

Hanja Krummel
Beratung/Verkauf

Tel. 08135/937-187
Fax 08135/937-151
hanjo.krummel@glueck-freizeitmarkt.de

Andreas Kugele

Andreas Kugele
Beratung/Verkauf

Tel. 08135/937-153
Fax 08135/937-151
andreas.kugele@glueck-freizeitmarkt.de

Holger Reinbold

Holger Reinbold
Beratung/Verkauf

Tel. 08135/937-166
Fax 08135/937-151
holger.reinbold@glueck-freizeitmarkt.de

Michael Schade

Michael Schade
Beratung/Verkauf

Tel. 08135/937-159
Fax 08135/937-151
michael.schade@glueck-freizeitmarkt.de

Udo Walther

Udo Walther
Beratung/Verkauf

Tel. 08135/937-164
Fax 08135/937-151
udo.walther@glueck-freizeitmarkt.de

Andreas Zillmann

Andreas Zillmann
Beratung/Verkauf

Tel. 08135/937-161
Fax 08135/937-151
andreas.zillmann@glueck-freizeitmarkt.de